Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 22.09.2017, 09:02

О предоставлении бесплатного питания

о предоставлении бесплатного питания
 в НОУ ПСО «Православная школа»

1.        Настоящее положение определяет порядок предоставления права на бесплатное питание обучающихся Православной школы за счет средств областного бюджета.
2.   Положение составлено на основе следующих документов:
- Социального кодекса Ярославской области принятого Ярославской областной Думой 16 декабря 2008 года;
- приказа Департамента образования Ярославской области от 27 февраля 2009 г. № 78/01-03 «Об  утверждении порядка предоставления социальной услуги по обеспечению бесплатным питанием обучающихся образовательных учреждений»
3. Бесплатное питание предоставляется на период до конца учебного года на основании:
- приказа директора о предоставлении бесплатного питания обучающимся
-заявлений родителей с приложением соответствующих документов
4. Социальная услуга по обеспечению бесплатным питанием в НОУ ПСО «Православная школа» предоставляется:
- детям, обучающимся по программам начального общего образования,
на основании заявления родителей (законных представителей) обучающегося;
- детям, из малоимущих семей, на основании справки органа социальной защиты населения по месту жительства родителей (законных представителей) установленной формы о признании семьи обучающегося малоимущей;
- детям, из многодетных семей при наличии удостоверения многодетной семьи или заверенной в установленном порядке его копии.
5.  Бесплатное питание предоставляется обучающемуся в дни учебных занятий в образовательном учреждении, а также во время проведения мероприятий за пределами образовательного учреждения в рамках образовательного процесса. Неиспользованное право на получение бесплатного питания не может быть реализовано в другой день.
6. Организатор бесплатного питания обучающихся ведет ежедневный учет количества фактически полученного обучающимися образовательного учреждения бесплатного питания по классам. Заявка на количество обучающихся образовательного учреждения, питающихся бесплатно, ежедневно представляется в столовую за день (до 15 часов) и уточняется в день питания не позднее 2 урока, учебного занятия.
7. Социальная услуга по обеспечению обучающихся бесплатным питанием в общеобразовательном учреждении предоставляется в виде ежедневного завтрака и обеда.