Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 22.09.2017, 09:03

Главная » 2015 » Декабрь » 10 » День героя Отечества
День героя Отечества
День героя Отечества 9 декабря 2015 года ученики 5-7 классов побывали на уроке, посвящённом дню героя Отечества. Он проходил в музейном зале «Слава России». Экскурсовод музея представила ребятам экспонаты, рассказывающие о славных страницах российской истории: в витринах ученики увидели фотографии героев первой мировой, гражданской и Великой Отечественной войн, документы и личные вещи, принадлежавшие нашим землякам – славным воинам. Директор школы Светлана Борисовна Рябчикова познакомила ребят с гостем –офицером Богатырёвым Алексеем Павловичем, который со школьной скамьи попал в высшее командное танковое училище и много лет верно служил Родине. Алексей Павлович ответил на множество вопросов ребят, рассказал об удивительных эпизодах своей службы. Саша Балясникова: « Мы узнали, что героем может стать каждый». Лена Шувалова: «Мне запомнился эпизод про то, как солдат неудачно метнул наступательную гранату, она выскользнула у него из рук, но солдат не растерялся и столкнул в окоп рядом стоящего офицера. Так он спас ему жизнь». Затем Ирина Николаевна Максимова прочитала ребятам рассказ о русском воине, погибшем в сражениях. Саша Буше: «Рассказ о раненом и погибшем солдате вызвал у нас большое сочувствие». В заключение встречи ученики 7 класса прочитали стихотворение, посвящённое воинским подвигам. Светлана Борисовна Рябчикова поблагодарила Алексея Павловича Богатырёва за интересные рассказы, выразила надежду на дальнейшее сотрудничество в деле патриотического воспитания учащихся Православной школы и вручила нашему гостю памятный рождественский подарок, сделанный руками учеников школы. Пресс-центр Православной школы.
Категория: Праздники | Просмотров: 120 | Добавил: pravoslavnayarb | Рейтинг: 2.0/1
Имя *:
Код *: